Санаторно-курортное лечение, есть противопоказания.

Что такое санаторно-курортное лечение?
Санаторно-курортное лечение до сих пор остается одним из популярных этапов лечения различных болезней, но не стоит забывать, что путевка в санаторий – это всего лишь один из вариантов устранения болезни.
Правильное лечение всегда должно состоять из нескольких этапов:
– устранение болевого синдрома и причины заболевания (активное лечение)
– реабилитация и только потом санаторно-курортное лечение, чтобы окончательно устранить последствия заболеваний.

Этапы лечения

Любой курорт всегда предполагал наличие оздоровительных возможностей (лечебные грязи, минеральная вода и т.д.),
1 этап – активное лечение
2 реабилитация
3 санаторно-курортное лечение (окончательная реабилитация)
Многие процедуры можно произвести не только в условиях санатория, но и у нас в реабилитационном центре. Например, электрофорез, массаж и т.д., поэтому мы частично можем оказывать услуги санаторно-курортного лечения.
Главное – понимать методику, в нашем центре есть профессиональные специалисты, которые владеют различными техниками массаж и правилами произведения процедур, поэтому наше заведение выполняет функцию санатория.

Распространенный миф о грязелечении

Во многих санаториях Крыма,  процедуры с лечебными грязями назначают всем пациентам, проходящим лечение. Но это совсем не безобидный метод, поэтому стоит знать о том, что после перелома или травмы очень вредно принимать грязевое лечение, это может только ухудшить состояние вашего здоровья.

Почему важно пройти консультацию перед санаторием?
Санаторно-курортное лечение необходимо назначать в соответствующем объеме и в соответствующее время. Это всегда решает специалист, поэтому пациенты, которые нуждаются в подобной реабилитации, могут пройти консультацию у врачей «Ортомедцентра».

Это поможет подобрать индивидуальное решение любой проблемы со здоровьем

Call Now Button