Болит нога. Болит лодыжка.

Ежедневно в обычной жизни,  человек проводит много время стоя и если вы страдаете от боли в ногах и лодыжке,  этот факт  может отрицательно  повлиять на вашу жизнь. Эта боль  может вызвать страх и страдания, когда вы поднимаетесь по лестнице, проходите квартал до офиса или даже едете на машине. Боль в ногах и лодыжках может быть вызвана различными причинами.

Почему я испытываю боль в ноге и лодыжке?

Ваши ноги и лодыжки представляют собой сложные механические структуры, которые должны работать гармонично, чтобы оптимально функционировать. Голеностопный сустав состоит из трех костей, которые все должны взаимодействовать друг с другом правильно.

Стопа еще более сложна, содержит около двух десятков костей, 30 суставов и более 100 мышц, сухожилий и связок. Поскольку есть много сложных структур, которые составляют ваши ноги и лодыжки, боль в этих областях является очень распространенным заболеванием. Травма ступни или лодыжки может привести к такой сильной боли, что вы не сможете сбросить вес на ногу. Это оставляет вам только два варианта; прыгать вокруг, рискуя травмировать другую ногу или, что еще хуже, застрять в кресле, не в состоянии никуда пойти и позаботиться о себе или других. Даже легкая боль может вызвать физические ограничения в вашей повседневной жизни.

Болит нога

Какое состояние вызывает боль в ноге и лодыжке?

Боль в ноге и лодыжке может возникнуть внезапно из-за острой травмы или со временем развиться в связи с хроническим основным заболеванием.

Существует несколько распространенных причин болей в ногах и голеностопном суставе, в том числе:

  • Деформации и растяжения связок. Напряжение возникает, когда мышцы или сухожилия растягиваются, тогда как растяжение связок возникает, когда связка растягивается слишком далеко или разрывается.
  • Артрит. Артрит является распространенным воспалительным состоянием, которое поражает суставы и приводит к боли; наиболее распространенные типы, включая остеоартрит и ревматоидный артрит. Оба типа артрита могут сильно повлиять на стопы и голеностопные суставы.
  • Тендинит. Тендинит возникает из-за чрезмерного использования сухожилий, в результате чего они долго воспаляются.
  • Бурсит. Бурсит возникает, когда сухожилия трутся о «мешочки» или антифрикционные мешочки, вызывая их раздражение и дискомфорт.
  • Переломы. Перелом происходит от чрезмерной силы или травмы кости, что приводит к ее растрескиванию или разрушению. Перелом стопы или лодыжки может привести к неделям простоя, чтобы обеспечить правильное заживление.
  • Тарсальный туннельный синдром. Тарсальный туннельный синдром возникает, когда тарзальный туннель никогда не защемляется и не воспаляется. Этот нерв проходит от лодыжки до стопы.
  • Упавшие арки. Ваша нога содержит несколько сухожилий, которые работают вместе, чтобы сформировать вашу арку. Когда сухожилия правильно соединяются, ваша нога образует правильную арку. Однако, когда сухожилия не слипаются должным образом, ваша нога образует очень маленькую арку или совсем не имеет арки. Это называется «упавшая арка » или «плоскостопие» и со временем может вызвать боль или дискомфорт.
  • Подошвенный фасциит. Подошвенный фасциит — это воспаление в соединительной ткани на нижней части стопы. Это может произойти из-за чрезмерного использования, такого как постоянное положение, неправильная осанка или обувь, которая не имеет надлежащей поддержки арки.

Найти облегчение боли ног и лодыжки сегодня:

Если вы страдаете от острой травмы или хронического заболевания стопы или лодыжки, вы можете уже сейчас  обратиться в Ортомедцентр Симферополь.  Наши специалисты, проведут тщательное обследование, чтобы определить причину вашей боли, а затем для вас будет составлена индивидуальная программа реабилитации и  лечения .

Программа это комплекс специализированных практических методов мануальной терапии, упражнений и растяжек, чтобы восстановить подвижность суставов, улучшить равновесие и укрепить мышцы стопы и голеностопного сустава. “Ортомедцентр” сделает все возможное, чтобы быстро облегчить боль и улучшить кровообращение. Мы также будем оценивать и рекомендовать изменения в образе жизни или ортопедическую обувь, чтобы избежать новых проблем в будущем.

Не позволяйте боли в ногах и лодыжке портить вашу жизнь! 


Свяжитесь с нами  сейчас, чтобы начать решать вашу проблему сегодня. 

Официальный сайт “Ортомедцентр”: https://ortomedcentre.ru

Call Now Button