Лимфодренажный массаж

Каждому человеку известно, что мы примерно на восемьдесят процентов состоим из воды. Жидкость находится в каждой клетке человеческого организма и полностью заполняет межклеточное пространство, а за очищение такой системы отвечает лимфатическая система.

Лимфатические сосуды проходят через все ткани нашего организма и откачивают межклеточную жидкость вместе с вирусами, токсинами и микробами, поэтому лимфатическую систему можно назвать канализационным люком для человеческого организма, за которой тоже нужен тщательный уход.  Ведь если такая система работает плохо, то в самом организме копятся вредные отходы и происходит интоксикация, усталость организма головные боли и отеки. Появляются застойные процессы о всем теле, а в первую очередь это появляется на лице и ногам.

В таком случае хорошим способом снятия отеков и стимуляции лимфы служит лимфодренажный массаж. Это одна из разновидностей массажа, которая устраняет лишнюю жидкость из организма. Также такая процедура избавляет и от токсинов и клеточных отходов.

Лимфодренаж или обычный массаж?

Лимфодренаж различают по интенсивности и по самому типу воздействия на тело. Однако не стоит путать лимфодренажный массаж и обычный массаж, так как второй направлен на разминание мышц, а не на детоксикацию. Благодаря такой процедуре жидкость начинает двигаться по организму активнее, очищаются лимфатические пути и межклеточное пространство, а после этого восстанавливается обмен веществ и значительно улучшается кровообращение.

Виды лимфодренажа

Ручной

Такой массаж выполняется руками врача и позволяет восстановить сосудистый и мышечный тонус, вывести ненужную жидкость из организма. В качестве вспомогательных средств используют различный масла, которые способствуют детоксикации.

Аппаратный

Аппаратный лимфодренаж  осуществляется с помощью импульсного тока, ультразвука или вакуума.  Для того, чтобы снять усталость с ног в клинике используют специальный аппарат для лимфодренажа ног. Помимо всех полезных свойств, такая процедура также вдвое снижает риск развития тромбофлебита и варикозной болезни.

Для того чтобы сохранить здоровье ваших ног и суставов, избавиться от токсинов и микробов, нужно тщательной следить за очищением своего организма. В “Ортомедцентре” квалифицированные врачи сделают все возможное, чтобы облегчить боли и избавить вас от мучительных страданий.

Рекомендации

  • Пить примерно два литра жидкости в день
  • Периодически использовать мочегонные средства
  • Правильно и регулярно принимать пищу
  • Делать лимфодренажный массаж в качестве профилактики

Свяжитесь с нами  сегодня, чтобы начать решать вашу проблему сейчас. 

Официальный сайт Ортомедцентр: https://ortomedcentre.ru

Лимфодренажный массаж

Call Now Button