Подология: 5 причин обратиться к врачу-подологу

Подология. Многие из нас никогда не слышали это слово, но мало кто знает, что именно эта сфера медицины помогает решить целый объем заболеваний, непосредственно связанных с ортопедией. Именно поэтому в Ортомедцентре появляется новая услуга – прием врача-подолога. Сегодня мы ответим на главные вопросы по этой теме.

КТО ТАКОЙ ПОДОЛОГ

Подологом называют врача, который занимается непосредственно лечением стоп. К этому врачу обычно обращаются в случае деформации стопы и различных заболеваниях, связанных с ногтями (грибок, вросшие ногти, диабетическая стопа и тд). Специалист также занимается выявлением патологических изменений, которые находятся еще на ранней стадии. Если вовремя обратиться к специалисту или делать это в качестве профилактики, боли и неприятные ощущения в ногах никогда не будут вас тревожить.

ОСОБЕННОСТЬ ПОДОЛОГИИ

Главной особенностью подолога является то, что он сможет предотвратить проблему еще до того, как она потребует серьезного хирургического вмешательства. Поставить диагноз, провести процедуру и назначить лечение – лучше, чем лежать на хирургическом столе и изнывать от боли. Подолог –  это связующее звено между больным и другими врачами. К нему может направить эндокринолог, ортопед, флеболог и хирург, поэтому теперь лечение в медицинском центре станет еще более эффективным.

ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ПОДОЛОГ

– обрабатывает стопы
– обрабатывает ногти
– лечит грибок
-предотвращает процесс деформации стопы
– лечит вросшие нормы
– приводит ногти и стопы в эстетичный вид
– облегчает жизнь и избавляет от неприятных ощущений
– назначает правильный уход за ногтями и стопами

КОГДА НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К ПОДОЛОГУ

– Если деформировались ногтевые пластины
– На ногах появились бородавки и мозоли
– Человек страдает от вросших ногтей
– Ногти поразил грибок
– Кожа на топах уплотнилась

Как мы уже сказали, подология – это связующее звено между пациентом и узкопрофильным специалистом. Врач подолог также оказывает услуги педикюра и маникюра, но при отсутствии кожных заболеваний. Благодаря услугам подолога пациенты смогут навсегда избавиться от мозолей, трещин на пятках, натоптышей, вросших ногтей и грубой кожи, а также выявить отклонения для дальнейшего лечения.

С ЧЕМ СПРАВЛЯЕТСЯ ВРАЧ-ПОДОЛОГ
– мозоли
– натоптыши
– бородавки
– вросшие ногти
– некрасивы внешний вид ногтей
– шпоры
– грибок ногтей
– аномалиями ногтевых пластин
– утолщенной кожи

К КОМУ НАПРАВЛЯЕТ ПОДОЛОГ
– ортопед
– дерматолог
– эндокринолог
– хирург

В Ортомедцентре вас ждут профессиональные специалисты, которые способны решить широкий спектр проблем.

Call Now Button