Защемление нерва в спине

Бывало ли у вас, что просыпаясь утром вы чувствовали сковывающую боль в спине? А после занятия спортом дискомфорт стал только сильнее… Вспоминаете народные способы, но и они не помогают.

Всему виной защемление нерва в спине. И поверьте, самостоятельно избавиться от этого практически невозможно. Выход один: скорей к специалисту.

Чаще всего, защемление нерва — это серьезная нагрузка на мышцы спины и позвоночник. Например ремонт и вы много носили тяжелого. Или была очень большая нагрузка в тренажерном зале. Хотя есть и другие варианты, такие как: переохлаждение, длительное пребывание в неудобной позе и даже беременность.

Что делать?
Как мы и сказали, без специалиста никуда, который сначала назначит МРТ или рентген и направит на сдачу некоторых анализов.

Также только врач может назначить необходимые препараты (противовоспалительные и обезболивающие) для облегчения неприятных ощущений. А также ношение корсета, правильный режим сна и здоровый образ жизни — все это сообща поможет вам восстановиться как можно быстрее.

Главное помните, не стоит назначать лечение самостоятельно, искать информацию в интернете, ведь если одному человеку определенный метод или препарат помог, возможно в вашей ситуации может лишь навредить.

Call Now Button