Почему болят суставы

Этот вопрос волнует многих из нас. Суставы могут болеть по разным причинам, и важно понимать, что боли в суставах могут быть вызваны как физическими, так и психологическими факторами.

Если боль в суставах возникла после травмы, падения или определённого действия. Она усиливается при нагрузке и уменьшается в покое, то необходима консультация травматолога-ортопеда.

Если боль в суставах, особенно в коленных, тазобедренных и голеностопных, усиливается вечером при нагрузке, но уменьшается или проходит в состоянии покоя также требуется консультация травматолога-ортопеда.

Если пациент описывает боль, как жгучую, пекущую, ощущает её как простреливающую или вроде удара током — это нейропатическая боль. Для её диагностики и лечения необходима консультация невролога.

Если боль усиливается в состоянии покоя, утром или в ночное время, уменьшается при движении и сопровождается скованностью, в некоторых случаях это может свидетельствовать о протекающем воспалительном процессе. Тогда требуется консультация ревматолога. 

При болях в суставах, важно обратиться к врачу для тщательного обследования и получения рекомендаций по лечению. Только профессиональный врач сможет определить причину болей и предложить наилучшее лечение.

И если у вас остались вопросы или беспокоит боль в суставах, врачи нашей клиники «Ортомедцентр» всегда готовы вам помочь

Call Now Button