Движение — жизнь


В течение всей своей жизни человек не останавливается в движении, даже когда нам кажется, что мы неподвижны. Ведь движением, связывающим в нашем организме все органы и мышцы, является наше дыхание, нервные импульсы, обмен веществ.

Недостаток движения может стать причиной возникновения спазмов, боли в суставах, защемлений, растяжений, болей в пояснице, артрозов и иных патологий. Техники прикладной кинезиологии призваны находить и устранять такого рода нарушения в кратчайшие сроки.

Кинезиология – это наука, изучающая движение. Став частью мануальной медицины, она располагает множеством инструментов, которые приходят на помощь при возникновении необходимости выявления заболевания или для остановки всевозможных патологических процессов.

Мануальное мышечное тестирование, помимо анкетирования и осмотра пациента, считается основным диагностическим приёмом, используемым в прикладной кинезиологии.

Данный научно обоснованный метод является очень точным способом, позволяющим безошибочно различать заболевания с похожей симптоматикой. ММТ даёт возможность специалисту определить, в каком состоянии находятся мышцы скелета, а также оценить их тонус и силу. Мануальное мышечное тестирование по своей сути является средством получения от организма человека обратной связи.

При обнаружении изменённого тонуса мышц становится возможным:

  • Установление причины заболевания
  • Выявление структурных, обменных и эмоциональных нарушений
  • Выявление условий, важных для нормального функционирования внутренних органов
  • Проведение индивидуальной терапии
  • Контроль процесса рецидива заболевания

Определив первоисточник нарушений в организме, специалист получает возможность выбирать из вариантов методов лечения наиболее подходящий.

Комплексный подход подразумевает изменение образа жизни и питания, мануальные коррекции и манипуляции, лечебную физкультуру, массажи, висцеральную терапию, реабилитацию.

Улучшение самочувствия отмечается уже после первых сеансов, а полноценный курс позволяет прояснить приоритеты дальнейшей терапии и изменить качество жизни.

Call Now Button