Что делать, если защемило нерв в спине

Случалась ли в вашей жизни неприятная история, когда, проснувшись утром, вы ощутили сковывающую боль в спине и затруднённое дыхание? После физических упражнений дискомфорт усилился, народные средства не помогли. Что же произошло? Ответ прост – защемление нерва в спине. Самостоятельно решить подобную проблему практически нереально, вот почему крайне важно незамедлительно обратиться к специалисту.

В чем причина защемлений в спине?

Наиболее частой причиной, по которой происходит защемление, является необоснованно серьезная нагрузка на мышцы спины и позвоночник в целом. Например, длительная работа в тренажерном зале, поднятие тяжестей или иного рода давление на спину.

Также негативное воздействие на «неподготовленные» мышцы может оказать переохлаждение, долгосрочное пребывание в неудобной позе и даже беременность. Наиболее серьезной причиной защемлений может стать дисфункция позвоночных дисков.

Что предпринимать при защемлении нерва?

Для начала необходимо диагностировать обстоятельства возникновения болезненных ощущений. В больнице вам предложат сделать рентген или МРТ, а также сдать анализы.

Облегчить неприятные ощущения помогут назначенные врачом противовоспалительные и обезболивающие препараты, ношение корсета, соблюдение правильного режима сна и здоровый образ жизни.

Почему важно получить консультацию специалиста?

Как известно, самолечение зачастую приводит к ухудшению состояния и усилению болезненных ощущений. Вот почему не следует лечить защемление в спине без постановки диагноза и исключения патологий, угрожающих жизни (например, острого инфаркта миокарда).

Call Now Button